Willkommen auf der Website der Gemeinde LacSee



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

groupe :

Nom Fonction groupe (fonction) Commune
Aeberhard, Beat Viceprésident de l'assemblée des délégués Comité (Membre de comité) Commune de Ulmiz
Aebersold, Andreas membre groupe de travial "adduction d'eau potable, déchets, épuration" Groupe de travail "adduction d'eau potable, déchets, épuration" (Membre)  
Bäriswyl, Manfred membre groupe de travail "routes" Groupe de travail "routes" (Membre)  
Bauer, Jürg membre du groupe de travail "zone stratégique Löwenberg" Groupe de travail "zone stratégique Löwenberg" (Membre) Commune de Montilier
Benninger, Nadia secrétaire du groupe de travail "zone stratégique Löwenberg" Groupe de travail "zone stratégique Löwenberg" (Secrétaire) Commune de Morat
Biçer, Mirjam membre groupe de travail "affaires sociales" Groupe de travail "affaires sociales" (Membre)  
Bongard, David membres du groupe de travail "routes" Groupe de travail "routes" (Membre) Commune de Misery-Courtion
Brechbuehl, Christian président du comité et membre des groupes de travail "aménagement du territoire" et "politique foncière active" Comité (Président)
Groupe de travail "aménagement du territoire" (Membre)
Groupe de travail "politique foncière active" (Membre)
Groupe de travail "routes" (Membre)
Commune de Morat
Burnier, Pierre-André viceprésident du comité, président du groupe de travail "aménagement du territoire", membre des groupes de travail "zone stratégique Löwenberg" et "politique foncière active" Comité (Vice-Président)
Groupe de travail "aménagement du territoire" (Président)
Groupe de travail "politique foncière active" (Membre)
Groupe de travail "zone stratégique Löwenberg" (Membre)
Commune de Mont-Vully
Carvalho, José membre du groupe de travail "routes" Groupe de travail "routes" (Membre) Commune de Cressier
Etter, Heinz membre du comité, membre des groupes de travail "routes" et "transports publics" Groupe de travail "routes" (Membre)
Groupe de travail "transports publics" (Membre)
Commune de Ried
Fontana, Thomas membre du groupe de travail "transports publics" Groupe de travail "transports publics" (Membre) Commune de Gurmels
Greca, Silvio membre groupe de travail "aménagement du territoire"    
Hauser, Peter membre du comité et président du groupe de travail "affaires sociales" Comité (Membre de comité)
Groupe de travail "affaires sociales" (Président)
Commune de Fräschels
Lehmann, Daniel président de l'assemblée des délégués Comité (Membre de comité)
Groupe de travail "aménagement du territoire" (Membre)
Groupe de travail "politique foncière active" (Membre)
Groupe de travail "routes" (Membre)
Groupe de travail "transports publics" (Membre)
Groupe de travail "zone stratégique Löwenberg" (Président)
Préfecture du district du Lac
Lüthi, Brigitte secrétaire Comité (Secrétaire)
Groupe de travail "adduction d'eau potable, déchets, épuration" (Secrétaire)
Groupe de travail "affaires sociales" (Secrétaire)
Groupe de travail "aménagement du territoire" (Secrétaire)
Groupe de travail "routes" (Secrétaire)
Groupe de travail "transports publics" (Secrétaire)
 
Maeder, Martin membre groupe de travail "routes" Groupe de travail "routes" (Membre)  
Martinetti, Jean-Pierre membre du groupe de travail "transports publics" Groupe de travail "transports publics" (Membre)  
Minder, Ueli membre du groupe de travail "eaux" Groupe de travail "adduction d'eau potable, déchets, épuration" (Membre)  
Moosmann, Martin membre groupe de travail "adduction d'eau potable, déchets, épuration" Groupe de travail "adduction d'eau potable, déchets, épuration" (Membre)  
Pörner, Pascal membre du comité, président du groupe de travail "routes", membre des groupes de travail "zone stratégique Löwenberg" et "politique foncière active" Comité (Membre de comité)
Groupe de travail "politique foncière active" (Membre)
Groupe de travail "routes" (Président)
Groupe de travail "zone stratégique Löwenberg" (Membre)
 
Portmann, Stefan membre du groupe de travail "zone stratégique Löwenberg" Groupe de travail "zone stratégique Löwenberg" (Membre) Commune de Morat
Riedo, Daniel membre du comité, président du groupe de travail "eaux", membre du groupe de travail aménagement du territoire" Comité (Membre de comité)
Groupe de travail "adduction d'eau potable, déchets, épuration" (Président)
Groupe de travail "aménagement du territoire" (Membre)
Commune de Gurmels
Ruegsegger, Elisabeth membre groupe de travail "politique foncière active" Groupe de travail "politique foncière active" (Membre)  
Schlüchter, Petra membre du groupe de travail "affaires sociales" Groupe de travail "affaires sociales" (Membre) Commune de Morat
Schmid-Hörhager, Cornelia membre groupe de travail "affaires sociales" Groupe de travail "affaires sociales" (Membre)  
Schneider Schüttel, Ursula membre des groupes de travail "transports publics" et "zone stratégique Löwenberg" Groupe de travail "transports publics" (Membre)
Groupe de travail "zone stratégique Löwenberg" (Membre)
Commune de Morat
Schwab, Nicole membre du comité Comité (Membre de comité) Commune de Kerzers
Schwander, Susanne présidente du groupe de travail "politique foncière active" Groupe de travail "politique foncière active" (Présidente)  
Sciboz, Jean-Marc membre du groupe de travail "affaires sociales" Groupe de travail "affaires sociales" (Membre) Commune de Gurmels
Wyssa, Thomas membre groupe de travail "zone stratégique Löwenberg" Groupe de travail "zone stratégique Löwenberg" (Membre)