Willkommen auf der Website der Gemeinde LacSee



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Association Téléphone de contact E-mail
Athletic Club Murten info@acmurten.ch
Autruche Bleue, Courtaman 026 684 15 58 mori.mariotti@bluewin.ch
Badminton Club Murten 026 672 23 00 o.duerig@bcmurten.ch
Bahnmuseum Kerzers-Kallnach 031 755 89 04  
BBC COURTEPIN contact@basketcourtepin.ch
Carnaval de Courtepin 079 5890 05 70 louis.michel@bluewin.ch
Cevi Jungschar Kerzers 031 535 02 45 jungscharkerzers@gmail.com
Choeur La Caecilia-Morat 026 670 44 03 antoinette.gumy@gmail.com
Chor Aequivox goumazp@gmail.com
Chœur d'hommes "L'Avenir" Barberêche 026 684 23 89 jose.carrel@bluewin.ch
Collegium Vocale Seeland 031 755 60 55 daniel.kramer@sunrise.ch
Comedy Club Kerzers 079 335 12 00 d.hurni@freesurf.ch
Dojo Kashivakan Karate Do Murten 078 631 75 53  
doubleUP wake + surf Murten 079 626 24 50 welcome@doubleup.ch
Duett Florian & Marie-Louise, Lurtigen 031 751 19 32  
Eisenbahn und Sammler Museum Courlevon 079 961 47 31 info@esmc.ch
Fanfare l'Avenir de Barberêche-Courtepin 079/206.38.29 president@fanfare-courtepin.ch
FC Cressier 079 377 58 52 info@fccressier.ch
FC Villarepos 079 725 14 51 pierre.schouwey@gmail.com
Festival Murten Classic 026 305 90 70 info@murtenclassics.ch
Fischerverein Murten 079 952 11 00 fischervereinmurten@yahoo.com
Friesenclub, Salvenach 0049 171 111 97 46 simona.rawyler@sunrise.ch
FSG Courtepin-Courtaman laurent.progin@fsg-courtepin.ch
Gässliguuger Murten 078 707 14 90 presi@gaessliguuger.ch
Gemischter Chor Ried 031 755 85 24 christiane-frankhauser@bluewin.ch
Glögglifrösche Murten sekretariat@gloegglifroesche.ch
Golf & Country Club Wallenried 026 684 84 80 info@golf-wallenried.ch
Gymnastique parents-enfants 079.352.74.19 roduit.sandra@bluewin.ch
HC Salvenach-Jeuss info@hcsj.ch
Hockeyclub Cordast info@hccordast.ch
Hornussergesellschaft Biberen-Ulmiz 079 241 38 39 top-scorer96@bluewin.ch
Jeunesse de Villarepos-Chandossel 079 814 23 87 jeunessevillarepos@gmail.com
Jodlerklub Maiglöggli Kerzers 026 673 20 21 info@jkkerzers.ch
Judo Club Hara Sport Murten 026 674 00 34 info@hara-sport.ch
Kellertheater Murten 079 854 32 04 info@kellertheatermurten.ch
Krabbelgruppe Himmugüegeli  
Kulturverein Fräschels 031 755 73 51 gebhard.f@bluewin.ch
Kulturverein Münchenwiler 079 706 16 46 info@kulturverein-muenchenwiler.ch
Kynologischer Verein Murten bruno@whisky-shop.ch
La Clef des chants, Courtaman 026 684 25 80 sjr.handschin@bluewin.ch
La Farandole de Courtepin 079 474 97 65 s.renz@freesurf.ch
La Lyre paroissiale de Courtion 079 404 09 92 info@lalyrecourtion.ch
Loubeschränzer Murten 079 851 56 61 a_kaltenrieder@bluewin.ch
Männerchor Kerzers Golaten 0317556028 mchorkg@gmail.com
Männerchor Ried 031 755 64 92 mc.ried@ried.ch
Midi-Musique/Abendmusik, Murten  
MUSIK ZUM SAMSTAGABEND 026 670 36 56 ruth.maeder@swissonline.ch
Musikgesellschaft Gurmels 079 704 83 18 info.mggurmels@gmail.com
Musikgesellschaft Kerzers 079 582 31 71 info@mgkerzers.ch
Musikschule Murten 077 418 15 25 musikschulemurten@gmail.ch
Pfadi Andromeda Murten al@pfadimurten.ch
Pistolenschützen Murten 026 670 47 65 info@pistolenschuetzen-murten.ch
Polysport Vully 026 673 07 40 myriam.chamorel@bluewin.ch
Pro Museo Murten-Morat  
Pro Vistiliaco, Vully 079 449 52 31 admin@provistiliaco.ch
Reformierter Kirchenchor Murten 026 670 19 56  
Reitverein Freib. Seebezirk 079 285 12 19 praesidentin@rv-seebezirk.ch
Ringmurechutze Murten 079 362 45 61 praesident@ringmurechutze.ch
Ruderclub Murtensee sekretariat@ruderclubmurtensee.ch
Rüebeloch-Clique Murten  
Run & Walk Kerzers bernhard@runandwalk-kerzers.ch
Running Club des 3 Lacs 079 607 96 59 rudy.alleyn@gmail.com
Schnee-Sport-Club Kerzers 079 519 41 71 ssc-kerzers@gmx.ch
Schützen Kerzers 076 395 71 44 benu.schwab@bluewin.ch
Schützengesellschaft Gurmels guerig.urs@ch.sika.com
Schützengesellschaft Liebistorf-Kleinbösingen-Wallenbuch kilian.schmutz@sgliebistorf.ch
Schützengesellschaft Murten 026 670 46 75  
Schwimmklub Region Murten praesident@srm-murten.ch
Schwingklub Kerzers info@schwingklubkerzers.ch
Seeband Muntelier 0266703765 info@seeband.ch
Seeband Muntelier 026 670 37 65 info@seeband.ch
Seeland Singers 026 670 55 80 info@seelandsingers.ch
Semi-Marathon Fribourg info@semi-marathon-fribourg.ch
Skater Hockey Club Vully 026 673 02 65 ronniebinder @bluewin.ch
Société de couture du Bas-Vully 026 673 21 01 annelise.pellet@bluewin.ch
Société de pêche Les Bords de La Sonnaz 026 684 02 81 achermann@bluewin.ch
Société de sauvetage du Vully info@sauvetagevully.ch
Société de tir au pistolet et AC 026 475 37 22  
Société de tir de à 300m, Cournillens 026 684 23 57 roland.aeby@bluewin.ch
Société de tir de Courgevaux 026 670 50 04 g.chiorazzo@bluewin.ch
Société des Sympathisants de Meyriez 079 658 71 94 ifaconsulting@bluewin.ch
Sportfischerverein Vully und Umgebung info@sfv-vully.ch
Sportschützen Cordast 026 684 21 64 m.buergy@bluewin.ch
Sportschützen Cordast 026 684 21 64 m.buergy@bluewin.ch
Sportschützen Kerzers Kleinkaliber 50 m 032 396 31 46 rudolfmarti2577@bluewin.ch
Sportschützen Murten praesident@sportschuetzen-murten.ch
Tennisclub Murten r.fasnacht@osrm.ch
Trachtengruppe Kerzers 079 422 73 29 info@tgkerzers.ch
Turn- und Sportverein Gurmels 026 674 35 62 simone.angelelli@bluewin.ch
Turnverein Muntelier 079 823 55 92 info@tvmuntelier.ch
Turnverein Murten 026 670 57 55 monika-markus@bluewin.ch
UHC Kerzers-Müntschemier 079 449 05 72 info@uhckemu.ch
Velo Club Kerzers  
Verein / OK Kerzerslauf 078 872 65 05 info@kerzerslauf.ch
Verein Bibliothek Kerzers 031 755 63 67 kontakt@bibliothek-kerzers.ch
Verein Kultur im Beaulieu 026 672 16 74  
Verein Stellwerk Kerzers 026 670 57 72 stellwerk@kerzers.ch
Verein Windsurfing Murtensee (WSM) 026 670 37 37 windsurfingmurtensee@gmail.com
Wassersportclub Murtensee WSCM sekretariat@wscm.ch